Twitter icon
Facebook icon

Talleres Culturales

Vení a aprender y divertirte en el salón más cerca de tu Barrio.

Para más información acercate al Centro Cívico y Cultural de 7 a 13hs. de Lunes a Viernes.

 

ZAVALIA

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

FRIAS MARIA

BORDADO Y TEJIDO

ZAVALIA

Jueves 14:00 a 16:00

FLAVIA GOROSTIAGUE

COSTURA DECORATIVA

ZAVALIA (Salón Coop)

Viernes 14:00 a 16:00

MENENDEZ ANA MARIA

ARTE DECORATIVO

ZAVALIA (casa part.)

miércoles 17:30 a 19:30

BENVENUTO MARIA                       YOGA                                              ZAVALIA                                      martes 15:00 a 17:00

 

SAN EMILIO

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

AVILES SILVIA

CANTO

SAN EMILIO (CLUB)

Martes 16:30 a 18:30

LINZUAIN ROBERTO

DANZA FOLKLORICA

SAN EMILIO

Martes 19:00 a 21:00

 

CAPILLA JUAN EL BUENO

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

SANDRA SASTRE

COSTURA

CAPILLA JUAN EL BUENO

Miércoles 14:00 a 16:00

 

 

 

SUM JUAN EL BUENO

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

MABEL PILQUIL

TELAR Y TEJIDO

SUM JUAN EL BUENO

Martes  14:00 a 16:00

LUIS DIEZ

TEATRO PARA ADULTOS

SUM JUAN EL BUENO

Martes 14:30 a 16:30

EVELIN BAZAN

ARTE PARA NIÑOS

SUM JUAN EL BUENO

Sábado 14:00 a 16:00

VIVIAN AVILES

CANTO

SUM JUAN EL BUENO

Viernes 17:30 a 19:30

VIVIANA SUAREZ

 

PEQUEÑOS CHEF

SUM JUAN EL BUENO

Sábado 10:00 a 12:00

14:00 a 16:00

NATALIA BENITEZ

TAEKWONDO

SUM JUAN EL BUENO

Martes 19:00 a 21:00

FLORENCIA MOSCONI- ESTRELLA MARTIN

PEQUEÑOS EXPLORADORES

SUM JUAN EL BUENO

Miércoles 17:00 a 19:00

Sábado 10:00  a 12:00

 

CIC PUEYRREDON

 

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

PRAT MARTA

RITMO

CIC PUEYRREDON

Lunes ,  miércoles  y viernes 14: 00 a 15:00 y de 19:00 a 20:00hs

CLAUDIA HERNANDEZ

ARTE DE COMER SANO

CIC PUEYRREDON

Jueves 14:00 a 16:00

ROCIO PERALTA

EL ARTE DE SAMBAR

CIC PUEYRREDON

Sábado 16:00 a 18:00

GERMAN LAFARGE

MASCARAS Y MASCARONES

CIC PUEYRREDON

Sábado 15:00 a 17:00 hs

ARMELLA LUCIANA

COSTURA Y DISEÑO PARA NIÑOS

CIC PUEYRREDON

Sábado 15:00 a 17:00 hs

FABIAN GUTIERREZ

GUITARRA

CIC PUYRREDON

Miércoles 14:00 a 16:00

FERNANDO HIDALGO

CARPINTERIA INFANTIL

CIC PUEYRREDON

Jueves  17:00 a 19:00 hs

NATALIA BENITEZ

MERCEDES MIRANDA

ROBERTO LINZUAIN

TAEKEONDO

EXPRESION CORPORAL E INICIACION A LA DANZA FOLOKLORICA

CIC PUEYRREDON

CIC PUEYRREDON

Viernes de 15:00 a 17:00 hs

 

 

 

SALON CUMELEN

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

NELLI JAIME

LUCIANA RIOS

CESTERIA Y ARTE EN PAPEL

FOLKLORE

CUMELEN

CUMELEN

Lunes 13:00 a 15:00 hs

MIERCOLES 17:00 A 19:00HS

 

 

CASA CULTURAL MAPUCHE

 

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

VANDAME ANA MARIA

PINTURA DECORATIVA Y SOBRE TELA

CASA CULTURAL MAPUCHE

Lunes y martes 14:00 a 16:00

CARRANZA SUSANA

IDIOMA MAPUCHE

CASA CULTURAL MAPUCHE

Sábado 15:00 a 17:00

ZAVALA CINTIA

TELAR MAPUCHE

CASA CULTURAL MAPUCHE

Jueves 14:00 a 16:00

MARIA FRIAS

BORDADO EN TELA DE PUNTO

CASA CULTURAL  MAPUCHE

Martes 14:00 a 16:00

ZABALLA GISEL

HILADO

CASA CULTURAL MAPUCHE

miércoles 14:00 a 16:00

 

ASOCIACION ITALIANA

 

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

OLMEDO SUSANA

INICIO AL IDIOMA (INICIAL)

ASOCIACION ITALIANA

Lunes y martes 18:00 a 19:00

OLMEDO SUSANA

IDIOMA-  NIVEL PRIMARIO

ASOCIACION ITALIANA

Lunes y martes 19:10 a 20:15

 

CENTRO CIVICO

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

GARIN LAURA

CANTO

CENTRO CIVICO

Viernes  18:00 a 20:00

ANDRES PILUSO

BATERIA

CENTRO CIVICO

Martes 18:00 a 20:00

PABLO QUEVEDO

TANGO

CENTRO CIVICO

Miércoles 21:00 a 23:00

BELEN PERALTA

SAMBA Y RITMOS CARNAVAL

CENTRO CIVICO

Sábado 15:00 a 17:00

CASTELLANI- NICHOLSON

DANZA- TEATRO

CENTRO CIVICO

Jueves 18:15 a 19:30 (niños)

         19:30 a 21:00 (adultos)

         

 

 

CENTRO JUBILADOS

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

VANESA SENAR

TANGO

CENTRO JUBILADO

Sábado 13:30 a 15:00

ESTEVEZ MARIELA

FOLKLORE ADULTOS

CENTRO JUBILADO

Martes y jueves  15:00 a 16:00

 

MATADEROS

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

CELINA COTTAR

ARTE PARA CRECER

MATADEROS

Sábado 14:00  a 16:00

GRACIELA URRICELQUI

MARROQUINERIA

MATADEROS

Jueves 14:00 a 16:00

ANDREA COÑA

CONFECCION DE CARTERA

MATADEROS

Viernes 14:00 a 16:00

CLAUDEL ALICIA

COSTURA DECORATIVA

MATADEROS

Lunes  14:00 a 16:00

LEO RANDAZO

PLATERIA

MATADEROS

Martes 14:00 a 16:00

FERNANDO HIDALGO

CARPINTERIA INFANTIL

MATADEROS

Miércoles 17:00 a 19:00 hs

GLADYS VARELA

CROCHET

MATADEROS

Viernes 14:30 a 16:30

LORENA PRADO

RECICLADO RESTAURACION

MATADEROS

Miércoles 15:00 a 17:00

 

MOLEA BIBIANA

 

ARTE DECORATIVO

 

MATADEROS

 

Jueves 9:30 a 11:30 hs

 

MARCELO SUAREZ         

COCINA Y REPOSTERIA

MATADEROS

Viernes 15:00 a 17:00 hs

 

 

BAIGORRITA

NOMINA

TALLER

LUGAR

DIA Y HORARIO

RIOS LUCIANA

DANZAS FOLKLORICA

BAIGORRITA

Lunes y viernes 14:00 a 18:00- Agrarios

ROSELLO GONZALO

MALAMBO Y BOMBO

BAIGORRITA

Cada 15 días. Martes 13:20 a 17:20

GALLO LAURA

DECORACION DE TORTAS

BAIGORRITA

Lunes 14:00 a 16:00

MIGUEL RAMIREZ

GASTRONOMICO

BAIGORRITA

Martes 14:00 a 16:00 adultos

16:30 a 18:30 chicos

MIGUEL ALEJANDRA

PINTURA EL ARTE Y LOS NIÑOS

BAIGORRITA

Viernes 17:00 a 19:00

HERNANDEZ ALICIA

MANUALIDADES Y ARTESANIAS

BAIGORRITA

Jueves 15:00 a 17:00

GRACIELA URRICELQUI

MARROQUINERIA

BAIGORRITA

Miércoles cada 15 días 13:00 a 17:00

BOSERO IGNACIO

LA AVENTURA DE LEER

BAIGORRITA

Lunes 17:30 a 19:30

MARIA FERNANDA AGOSTI

BELÉN PERALTA

VANESA SENAR

PUNTOS Y PUNTADAS

RITMOS  BRASILEROS

TANGO

BAIGORRITA

BAIGORRITA

BAIGORRITA

Miércoles 15:00 a 17:00

Jueves 17:00 a 19:00

Miércoles 17:00 a 18:30

 

Términos y condiciones de uso (Abre en ventana nueva)